Экспортная Упаковочная Фабрика Alex Conti LLC

Крупнейший производитель деревянной тары экспортного качества в России

Обратный звонок
Главная > Информация о продукции > Морская тара для экспорта

Морская тара для экспорта

  

 

Морская тара обеспечивает защиту груза, отправляемого на экспорт водным транспортом, от агрессивного воздействия соленой среды. Главная задача упаковки – исключение механического повреждения и порчи в силу влияния окружающих условий: высокой влажности, температурных колебаний, отсутствия циркуляции воздуха и других. Характеристики и регламент подготовки товарно-материальных ценностей (ТМЦ) установлены государственным стандартом 26653-85. Экспортный контейнер должен быть правильно оформлен – это забота отправителя. При нарушениях перевозчик имеет право отказаться принимать груз.

 

Специфика морских перевозок

Деревянные паллеты для упаковки ТМЦ широко применяются в контейнерных перевозках. Популярность метода объясняется возможностью пренебречь нормами упаковки сыпучей продукции и жидкостей, которые не помещены в специализированную крупную оборотную тару. Специфика морских грузоперевозок:

  • строгое соблюдение правил МОС (ISO), если контрактом с получателем не согласованы другие варианты, что не лишает перевозчика права требовать соответствия упаковки и транспортировки груза действующим нормам;

  • поврежденная морская тара для экспорта тщательно проверяется страховыми компаниями на предмет нарушений правил упаковки продукции и при их выявлении последует отказ в выплате;

  • при отправке товара на паллетах необходимо обеспечить дополнительную защиту с помощью термоусадочных или барьерных средств с надежной фиксацией пленок;

  • каждое грузовое место должно отвечать определенным требованиям, которыми обеспечивается возможность проведения погрузочных работ в ходе отправки ТМЦ.

Использование многоразового контейнера не снимает ответственности с отправителя за нарушение требований по обязательному обеспечению защиты груза от воздействия неблагоприятных условий.

 

Возможные негативные факторы

Во время перевозки морским транспортом груз находится на перевалочных станциях и в условиях водной среды, для которых характерны определенные факторы, влияющие на состояние товара:

  • повышенная влажность и значительная доля солевых соединений в воздухе;

  • раскачка судна и амплитудные движения, особенно при шторме;

  • затхлый воздух в закрытых помещениях;

  • вибрации, ветровые нагрузки, прямые солнечные лучи;

  • ускоренное перемещение груза и его падение при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

Надежная морская тара – экспорт с высоким уровнем защиты товара. Консервация оборудования с помощью герметичной пленки (многослойной барьерной металлизированной) обеспечивает лучший результат сохранности груза при длительной транспортировке и хранении.

 

Факторы воздействия на груз при морских перевозках

От выбора упаковки зависит сохранность товара во время транспортировки и хранения. Особенно это важно в условиях морской среды, для которой характерны агрессивные факторы, оказывающие негативное воздействие. При плохой упаковке возрастают риски:

  • коррозии металлических изделий в силу высокой влажности и большого содержания соли в воздухе;

  • повреждения груза из-за раскачки, ускорения судна;

  • порчи по причине воздействия прямых солнечных лучей, вибраций и ветра;

  • повреждения товара из-за падения во время погрузки-разгрузки на терминалах и при транспортировке.

Грамотная подготовка груза гарантирует эффективную защиту от воздействий перечисленных негативных условий и ее соответствие международным стандартам качества.

Алекс Конти

Закажите заинтересовавшую Вас продукцию сейчас!

Наш менеджер перезвонит вам в течение 15 минут для подтверждения заявки и озвучит стоимость изготовления

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности